DEPORTES II EDICIÓN DE PORTMÁN TRACK 8.5 K..

 
Entre Pueblos
ANUNCISE AQUI. INCREMENTE SUS VISITAS
   Inicio    El tiempo Teléfonos de Interés Ministerios de España   Historia de España   Pueblos más Vistos      

Peliculas de Cine
 

Inicio > Murcia > LA UNION > DEPORTES LA UNION

II EDICIÓN DE PORTMÁN TRACK 8.5 K. - DEPORTES LA UNION


PRESENTACIÓN II PORTMAN TRACK (8,5 KM)

DÍA: 19 de Septiembre de 2017

HORA: 10:00

LUGAR: Salón de Plenos del Ayuntamiento de La Unión

INTERVIENEN: Pedro López Milán, Alcalde de La Unión
José Solano Legaz, Concejal de Deportes

LA II EDICIÓN DE LA PORTMAN TRACK TENDRÁ ESTE AÑO UN RECORRIDO DE 8,5 km.

La Unión, a 19 de septiembre de 2017. La II Edición de la Portmán Track ya está preparada para el próximo sábado 23 de Septiembre.

En el acto de presentación han estado el Alcalde de La Unión, Pedro López Milán, el Concejal de Deportes, José Solano Legaz y los organizadores del evento.

Se trata de una prueba de obstáculos cuyo recorrido ha sido ampliado y que este año oscilará en torno a los 8,5 kilómetros, y que transcurrirá por tramos de desnivel, que abarcarán tanto la zona de costa como de montaña, Peña del Águila, con subidas y bajadas en las que los participantes tendrán que demostrar la fortaleza tanto física como mental para ir superando los obstáculos no solo del recorrido sino también los que han colocado los organizadores de esta II Edición de Portmán Track.

La salida será a las 18:00 horas para los corredores infantiles y a las 18:30 horas para los adultos.

El Alcalde, Pedro López Milán, ha mostrado su agradecimiento a los organizadores al apostar por La Unión para seguir realizando esta prueba deportiva de alto nivel y les ha ofrecido todo el apoyo que necesiten para próximas ediciones.

REGLAMENTO DE LA PRUEBA
Dicha prueba permitirá participar a todas las personas mayores de 16 años dispuestas a enfrentarse a una prueba de superación personal, física y mental, si bien los límites los marca cada participante, pues la carrera podrá aunar en una misma disciplina a competidores exigentes con personas dispuestas a pasar un buen rato junto a un grupo de amigos. Los menores de edad que quieran participar lo pueden hacer con la autorización previa de sus padres o tutores y siempre bajo su responsabilidad.
La exigencia de la prueba obligará a los participantes a poseer un mínimo estado de forma, y pese a los seguros de accidente y de responsabilidad civil de la sociedad, cada participante actuará bajo su propia responsabilidad. Por ello, la organización declina toda responsabilidad por los daños físicos o perjuicios de cualquier tipo por actos ajenos a la correcta práctica y mala praxis, por el hecho de haber participado.
Todo lo relacionado con el reglamento, su interpretación y lo que no pueda quedar reflejado en el mismo será regulado por el comité organizador de este evento.
El recorrido de prueba oscilará en torno a los 8,5 kilómetros, y podrá transcurrir por tramos de desnivel, como consecuencia de la presencia del litoral, relieve de la Sierra Minera, llanuras y descensos propiciados por el terreno que define a la bahía de Portmán.
Habrá 2 puntos de avituallamiento e hidratación a lo largo del recorrido (a mitad y al final de la carrera). En ellos se ofrecerán productos variados.
El número de obstáculos dentro de ese recorrido quedará determinado por un grupo de personas experimentadas en este tipo de pruebas y variará entre los 18 y los 25 obstáculos. Estos pondrán a prueba el aspecto físico de los participantes, su fortaleza mental y también sus ganas de pasarlo de bien. En ningún caso se pondrá en riesgo la integridad de cada corredor.

Como toda carrera, se definirán categorías que supondrán un premio para cada ganador.
MASCULINA Y FEMENINA: < 30 Años - 31 a 45 Años - > 46 Años (Master)
POR EQUIPOS: Todas las edades (Categoría Masculina y Femenina)
INFANTIL: 12-16 Años (Recorrido reducido)
MEJOR DISFRAZ: Todos
La categoría por EQUIPOS quedará especificada de acuerdo a los siguientes aspectos:
- Los equipos se componen de al menos 4 miembros y un máximo de 6.
- Dado que lo habitual es trabajar en equipo, la organización establece que deberán portar un elemento simbólico del equipo a lo largo del recorrido.
- El cronometraje computará a los 4 primeros miembros, teniendo que estar el portador del elemento simbólico del equipo entre los tiempos computados.
- El equipo NO tiene que discurrir unido durante la carrera de manera obligatoria.
- El ganador de la categoría POR EQUIPOS resultará del menor tiempo empleado por la suma de los tiempos de estos 4 componentes
- Se editará una clasificación paralela a la clasificación individual
CATEGORÍA INFANTIL. Esta última categoría que se suma a la prueba tendrá como integrantes a niños comprendidos entre los 12 a los 16 años, compitiendo en categoría masculina y femenina.
El recorrido diseñado para esta prueba será de aproximadamente 4 kilómetros, aprovechando algunos de los obstáculos de la prueba sénior.
Dicha prueba dará comienzo media hora antes del comienzo de la Absoluta y discurrirá en sus inicios por recorrido distinto al de la prueba principal.
Todos los participantes recibirán por su inscripción una camiseta conmemorativa, un dorsal identificativo, productos reponedores en los avituallamientos, bebidas refrescantes, agua, y posibilidad de ser agraciados en un sorteo que tendrán lugar al finalizar la prueba entre los presentes (disfrutar de rutas gastronómicas económicas en la pedanía gracias a nuestros patrocinios, circuitos de SPA, material deportivo…..).

TROFEOS
Ganadores de cada una de las categorías. Trofeo Conmemorativo primer clasificado masculino y femenino; medallas a los tres primeros de cada categoría
Premios especiales aportados por nuestros patrocinadores que se comunicarán en redes sociales (Para algunas categorías).
La organización se reservará el derecho de solicitar la documentación acreditativa necesaria a los ganadores de cualquier categoría así como de cualquier participante.
La carrera permitirá hacer un seguimiento a través de la entrega de chip gps a los participantes para garantizar un correcto cumplimiento en el desarrollo de la prueba. Al final de la misma deberán ser devueltos en la misma línea de meta.
Los dorsales deben llevarse visibles durante toda la carrera.
Supondrá la descalificación del participante la pérdida o intercambio de chips y dorsales entre participantes, así como cualquier infracción cometida y no corregida.
Todos los participantes que formen parte de la salida deben realizar el recorrido completo y todos y cada uno de los obstáculos que figuran en el circuito. En el caso de que algún participante no realice alguno de ellos, tendrán penalizaciones en el momento y/o de tiempo al finalizar. En caso de sucesivas reiteraciones, serán descalificados.
Inscripciones. Se realizarán a través de la plataforma on-line LÍNEA DE SALIDA:
Los precios oscilarán entre:
10 euros. Categoría Infantil
20 euros. Categoría Sénior y Master
La organización prevé para aquellos participantes que corrieron el año pasado la prueba, un descuento del 10% sobre el precio establecido, o en su defecto, si nos ayuda a animar a nuevos participantes para esta segunda edición, éste será del 15%. Para ello el nuevo participante, en el formulario de inscripción, deberá indicar quién le ha recomendado esta prueba.
El descuento se abonará vía transferencia a posteriori o bien la organización propondrá un obsequio conmemorativo para todos aquellos participantes que muestren fidelidad a la misma. Se realizará un contacto previo para ver qué opciones se barajan y qué propondríamos a cambio de ese importe.
Inscripciones en: http://www.lineadesalida.net/carreras/ii-portman-track/
Para la recogida de dorsal y obsequios tras la formalización de la inscripción, el día de la prueba. Se indicará la forma de proceder en webs y diferentes medios facilitados por la organización y la Concejalía de Deportes de La Unión el día de la carrera.
La organización pone al servicio del participante, sin coste, duchas y servicios en las instalaciones cedidas por el Ayuntamiento y la empresa organizadora.
El tiempo estimado de realización de la prueba oscilará entre 40 minutos - 1 hora y quince minutos. La prueba se dará por concluida, transcurridas 3 horas después de la señal de salida de la misma.
Se dispondrán de diferentes fuentes de gestión de la información vía web y redes sociales. La difusión de información para las gestiones a realizar será realizada por una empresa especializada y contará con el apoyo de los medios de la empresa organizadora y el Exmo. Ayto. de La Unión. Las clasificaciones, se publicarán inmediatamente finalice la prueba por la empresa gestora, y por la empresa organizadora posteriormente.
Se recomienda participar con camisetas ligeras o técnicas, y ropa deportiva apropiada para la ocasión, gorra y demás factores de protección solar. Se recomienda el uso de guantes, coderas, rodilleras y cualquier protección validada por la organización.

La prueba será grabada en video por la organización del evento, así como se editará un reportaje fotográfico de la misma. De este modo, una vez formalizada la inscripción, todos los participantes ceden con ello sus derechos audiovisuales para la promoción y difusión del evento.
Todos los participantes de esta prueba, al formalizar su inscripción, aceptan automáticamente este reglamento.
Los menores de edad deberán rellenar el correspondiente documento de consentimiento paterno.

INVENTARIO DE POSIBLES OBSTÁCULOS Y MATERIAL
1. LABERINTO
2. TELARAÑAS
3. CAMPO DE MINAS
4. CONTENEDORES DE AGUA
5. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 1. TEJADO DE MADERA
6. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 2. MUROS INCLINADOS DE MADERA Y CEMENTO
7. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 3. PIRAMIDES DE MADERA
8. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 4. TRINCHERAS
9. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 5. CAMPO A TRAVÉS
10. OBSTÁCULO ARTIFICIAL 6. OTROS
11. HINCHABLES
12. OBSTÁCULO NATURAL 1
13. OBSTÁCULO NATURAL 2
14. OBSTÁCULO NATURAL 3

DAVID VALVERDE SE ANOTA LA II PORTMAN TRACK.
Escrito por 21DEhoy agenCYA. Fotos: lineadesalida.net - 25 de septiembre de 2017.
Cruzó la meta casi a la par que Luis Alfonso Gudiño (ambos registraron un tiempo de 36 minutos y 50 segundos) tras la disputa de los ocho kilómetros de una simpática prueba (no faltaron los participantes disfrazados) que reunió a un centenar de participantes adultos, siendo Raquel López la vencedora femenina (50’23”). Por equipos el primer puesto fue para la AD Portmán con un cuarteto integrado por Daniel Portero, Julio José Lozano y los dos primeros clasificados individuales.
Un resumen audiovisual de la prueba puede verse en el portal unionense "la-union-ciudad-del-cante-y-minera.es", en la sección "Deporte y Galas de premiados" con momento realmente simpáticos.

Portman Track II (2) celebrada el 23 Septiembre 2017.
La Union Ciudad Del Cante y Minera



CLASIFICACIÓN ABSOLUTA
PUESTO DORSAL APELLIDOS, NOMBRE CLUB POS CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 87 Valverde Iglesias, David INDEPENDIENTE 1 VET A 36:50 4:20
2 35 Gudiño Peñalver, Luis Alfonso INDEPENDIENTE 1 VET B 36:50 4:20
3 1 Martinez Garcia, Guillermo Angel UCAM ATLETISMO 1 SENIOR 38:27 4:32
4 95 Zamora Parrado, Jose Manuel ROLLER MASTER 2 SENIOR 38:27 4:32
5 48 Lozano Garcia, Julio Jose A.D. PORTMAN 3 SENIOR 39:26 4:38
6 33 González Pallares, Gines FOLLET MASTERS 2 VET A 39:27 4:38
7 98 Ortiz Torices, Jesús Roller Masters 4 SENIOR 40:53 4:48
8 103 Martos Iborra, Juan Vicente 3 VET A 41:44 4:55
9 55 Martínez Carrillo, Pedro MALVARICHE 4 VET A 41:53 4:56
10 76 Ruiz López, José Manuel INDEPENDIENTE 2 VET B 42:24 5:00
11 68 Portero García, Daniel A.D. PORTMAN 3 VET B 43:03 5:04
12 9 Cano Fernandez, Jesus A.D. PORTMAN 5 VET A 43:03 5:04
13 42 Klaive, Linus ATLETICO PLAZA 6 VET A 43:24 5:06
14 23 Fructuoso Rosique, Daniel CLUB NÁUTICO LO 7 VET A 43:28 5:07
15 102 Hermógenes Ferrer, Juan José Independiente 5 SENIOR 45:20 5:20
16 86 Turpin Sanchez, Jose Maria MALVARICHE 4 VET B 46:02 5:25
17 70 Ramirez Alvares, Jose Maria RACERS LEGION M 8 VET A 46:26 5:27
18 25 García Hernández, José Ángel KORUBOX 6 SENIOR 46:26 5:27
19 61 Muñoz Tornero, Antonio INDEPENDIENTE 9 VET A 47:13 5:33
20 36 Guillén León, Alfonso INDEPENDIENTE 7 SENIOR 47:21 5:34
21 89 Vidal Hidalgo, Luis Eduardo INDEPENDIENTE 10 VET A 48:41 5:44
22 81 Soto Valero, Luis LOS NIETOS TEAM 11 VET A 48:49 5:44
23 83 Talpag, Laurentiu INDEPENDIENTE 12 VET A 48:57 5:45
24 212 López de Haro, Juan Independiente 8 SENIOR 49:17 5:48
25 15 Del Estal Fernandez, Aitor GIS-CEX 13 VET A 49:19 5:48
26 60 Molina Céspedes, Rafael TRACK AND FIELD 9 SENIOR 49:54 5:52
27 49 Manchon Delgado, Pedro Luis A.D. PORTMAN 14 VET A 50:14 5:54
28 44 López Cañavate, Raquel CLUB MARATHÓN C 1 VET A 50:23 5:55
29 90 Ward, Terry INDEPENDIENTE 15 VET A 50:25 5:56
29 90 Ward, Terry INDEPENDIENTE 15 VET A 50:25 5:56
30 19 Espinosa Sabater, Andrés INDEPENDIENTE 10 SENIOR 50:49 5:59
31 66 Ortuño Moreno, Vicente INDEPENDIENTE 11 SENIOR 50:49 5:59
32 4 Benavente, Unai HIPERTROFIA TEA 12 SENIOR 50:49 5:59
33 30 Garcia Martinez, Javier INDEPENDIENTE 13 SENIOR 50:49 5:59
34 29 Garcia Martinez, Antonio INDEPENDIENTE 5 VET B 50:58 6:00
35 77 Sánchez Padilla, Francisco Manuel KUMUKA MARRANO 16 VET A 51:31 6:04
36 64 Nicolas Gutierrez, Jose Andres CUALTIS 17 VET A 51:54 6:07
37 72 Rodriguez Gonzalez, David INDEPENDIENTE 18 VET A 52:43 6:12
38 73 Rodriguez Gonzalez, Javier INDEPENDIENTE 19 VET A 52:43 6:12
39 104 Moreno Sánchez, Juan Carlos Independiente 20 VET A 52:43 6:12
40 99 Piqueras Zafra, Benjamín Independiente 21 VET A 53:33 6:18
41 54 Martinez Bernal, Victor CLUB NAÚTICO MA 14 SENIOR 53:47 6:20
42 8 Campillo, Francisco INDEPENDIENTE 22 VET A 54:29 6:25
43 7 Campillo Hernandez, Pedro INDEPENDIENTE 23 VET A 54:30 6:25
44 27 Garcia Lopez, Manuel CNMARMENOR LOS 6 VET B 56:28 6:38
45 11 Castejón Andreo, Nuria RACERS LEGION M 1 SENIOR 56:32 6:39
46 2 Abellán Sánchez, Ana María RACERS LEGION M 2 VET A 56:32 6:39
47 41 Klaive, Carolin ATLETICO PLAZA 3 VET A 57:18 6:45
48 31 Gauto, Dino SKANDIA MAKLÄRN 24 VET A 57:21 6:45
49 80 Scardia, Stefano SKANDIAMAKLARE 25 VET A 58:49 6:55
50 84 Torralba Solas, Mari Carmen ALUMBRES SPORT 4 VET A 59:25 6:59
51 67 Paredes Marin, Aurelio ALUMBRES SPORT 7 VET B 59:29 7:00
52 69 Purcell, Kathryn INDEPENDIENTE 2 SENIOR 59:40 7:01
53 24 García Coll, José María INDEPENDIENTE 15 SENIOR 59:50 7:03
54 51 Marques Garcia, Pedro INDEPENDIENTE 26 VET A 59:52 7:03
55 92 Wilson, Kate INDEPENDIENTE 3 SENIOR 1:00:02 7:04
56 10 Cárdenas Montalbán, Iván INDEPENDIENTE 27 VET A 1:00:18 7:06
57 5 Billón De Ory, Laura INDEPENDIENTE 5 VET A 1:00:18 7:06
58 91 Ward, Victoria INDEPENDIENTE 1 VET B 1:00:38 7:08
59 97 Zuñiga, Alba CARTAGENA TRAIL 4 SENIOR 1:00:45 7:09
60 71 Rio, Antonio CNMARMENOR 16 SENIOR 1:00:53 7:09
61 38 Hernández Martínez, Alberto INDEPENDIENTE 17 SENIOR 1:00:57 7:10
62 28 Garcia Lorente, Manuel CNMARMENOR LOS 18 SENIOR 1:00:59 7:11
63 59 Molero Jimenez, Miguel CNMARMENOR 19 SENIOR 1:01:38 7:15
64 47 Lovegrove, Mason INDEPENDIENTE 20 SENIOR 1:01:52 7:17
65 46 Lovegrove, Hannah INDEPENDIENTE 5 SENIOR 1:01:53 7:17
66 57 Martinez-artero, Carmen NAUTICO MAR MEN 6 SENIOR 1:02:26 7:21
67 74 Rodríguez Martínez, Pedro INDEPENDIENTE 8 VET B 1:02:52 7:24
68 20 Fawbert, Catherine CATHERINE 6 VET A 1:04:21 7:34
69 22 Foy, Alison RACE AMIGOS 2 VET B 1:04:40 7:36
70 82 Svaty, Krisztina RACE AMIGOS 7 VET A 1:04:40 7:37
71 79 Sanchez Sanchez, Jose INDEPENDIENTE 28 VET A 1:05:01 7:39
72 6 Box, Pedro INDEPENDIENTE 29 VET A 1:05:27 7:42
73 58 Mellinas, Anabel INDEPENDIENTE 7 SENIOR 1:05:27 7:42
74 32 Gonzalez Ferrando, Camino MAR MENOR 8 SENIOR 1:06:13 7:47
75 45 López Zumel, Cristina CNMARMENOR 9 SENIOR 1:06:31 7:49
76 40 James, Hugh INDEPENDIENTE 9 VET B 1:07:59 8:00
77 18 Díaz Sabater, Mario INDEPENDIENTE 21 SENIOR 1:08:34 8:04
78 34 Gonzalez Paredes, Fco Javier JAVIS TEAM 30 VET A 1:10:57 8:21
79 12 Cayuela Lloret, Leandro CARTAGENA TRAIL 31 VET A 1:10:57 8:21
80 13 Clemente Cañavate, David C.D. RUNTRITON 32 VET A 1:10:57 8:21
81 14 Conesa Hernandez, Pablo OBSTACLE RACERS 22 SENIOR 1:12:03 8:28
82 78 Sánchez Sánchez, Francisco Javier OBSTACLE RACER 33 VET A 1:12:30 8:31
83 56 Martinez, Lorena INDEPENDIENTE 10 SENIOR 1:12:39 8:33
84 88 Vera, Juanjo INDEPENDIENTE 34 VET A 1:12:40 8:33
85 106 Martínez Sandoval, Yolanda Independiente 8 VET A 1:12:47 8:34
86 105 Montero Meroño, Rosa Independiente 9 VET A 1:12:47 8:34
87 65 Nicolás Molina, Juan Francisco INDEPENDIENTE 35 VET A 1:13:20 8:38
88 62 Navarro Chacón, Elena INDEPENDIENTE 11 SENIOR 1:13:21 8:38
89 16 Delgado, Nieves OBSTACLE RACER 10 VET A 1:13:32 8:39
90 100 Muñoz Pérez, Ana Belén 12 SENIOR 1:14:20 8:44
91 101 Navarro García, Marcos Independiente 23 SENIOR 1:14:21 8:44
92 17 Díaz Sabater, Álvaro INDEPENDIENTE 24 SENIOR 1:15:24 8:52
93 50 Marín-armero Martínez, Elena CLUB NÁUTICO MA 13 SENIOR 1:16:17 8:58
94 53 Martinez Bernal, Carlos CLUB NAÚTICO MA 25 SENIOR 1:16:17 8:58
95 75 Rodriguez, Bárbara CLUB NÁUTICO MA 14 SENIOR 1:16:27 8:59
96 85 Torres Hernandez, Gustavo TRACK AND FIELD 36 VET A 1:21:17 9:34
97 26 Garcia Hernandez, Maria TRACK AND FIELD 11 VET A 1:21:17 9:34
98 37 Hallifax, Wendy INDEPENDIENTE 3 VET B 1:22:24 9:42
99 39 James, Angela INDEPENDIENTE 12 VET B 1:22:24 9:42
100 3 Alcaraz García, Juan Carlos CN MAR MENOR 26 SENIOR 1:26:42 10:12

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
POS. PAREJA Puesto Dorsal PAREJA APELLIDOS, NOMBRE Club TIEMPO TOTAL Tiempo
1 Ad Portman 2:36:09
11 68 Portero García, Daniel A.D. PORTMAN 0:43:03
2 35 Gudiño Peñalver, Luis Alfonso INDEPENDIENTE 0:36:50
1 87 Valverde Iglesias, David INDEPENDIENTE 0:36:50
5 48 Lozano Garcia, Julio Jose A A.D. PORTMAN 0:39:26

2 Hipertrofia Team 3:23:16
31 66 Ortuño Moreno, Vicente INDEPENDIENTE 0:50:49
33 30 Garcia Martinez, Javier INDEPENDIENTE 0:50:49
30 19 Espinosa Sabater, Andrés INDEPENDIENTE 0:50:49
32 4 Benavente, Unai HIPERTROFIA TEA 0:50:49

3 Club Nautico Mar Me 3:52:07
60 71 Rio, Antonio CNMARMENOR 1:00:53
41 54 Martinez Bernal, Victor CLUB NAÚTICO MA 0:53:47
44 27 Garcia Lopez, Manuel CNMARMENOR LOS 0:56:28
62 28 Garcia Lorente, Manuel CNMARMENOR LOS 1:00:59

4 Los Hombres De Ginés 4:24:45
92 17 Díaz Sabater, Álvaro INDEPENDIENTE 1:15:24
77 18 Díaz Sabater, Mario INDEPENDIENTE 1:08:34
61 38 Hernández Martínez, Alberto INDEPENDIENTE

5 CNMARMENOR 4:31:27
66 57 Martinez-artero, Carmen NAUTICO MAR MEN 1:02:26
93 50 Marín-armero Martínez, Elena CLUB NÁUTICO MA 1:16:17
74 32 Gonzalez Ferrando, Camino MAR MENOR 1:06:13
75 45 López Zumel, Cristina CNMARMENOR 1:06:31

CLASIFICACIÓN MENORES
PUESTO DORSAL APELLIDOS, NOMBRE CLUB POS CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 211 Martínez Roca, Candela 1 INFANTIL 34:12 8:33
2 209 López Rubio, Alfredo Manuekl 1 INFANTIL 34:36 8:39
3 207 Fawbert, Claudia 2 INFANTIL 45:03 11:15

GALERIA DE FOTOS - FOTOGRAFIAS

II Edición de Portmán Track 8.5 K. Cartel anunciador 2017.  II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.  II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.  II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto Jesús Tato. 23-09-2017.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto Jesús Tato. 23-09-2017.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto Jesús Tato. 23-09-2017.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   
II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   II Edición de Portmán Track 8.5 K. Foto lineadesalida. 23-09-17.   

Ref: 21853 - Ultima modificación:29-10-2017
Añadir articulo | Reportar Error | Enviar aun Amigo/a

Volver a DEPORTES LA UNION
Volver al pueblo de LA UNION
Volver a Murcia
Volver a entrepueblos.com

Otros pueblos de España: A Coruña -Álava -Albacete -Alicante -Almería -Asturias -Ávila -Badajoz -Baleares -Barcelona -Burgos -Cáceres -Cádiz -Cantabria -Castellón -Ceuta -Ciudad Real -Córdoba -Cuenca -Girona -Granada -Guadalajara -Guipúzcoa -Huelva -Huesca -Jaén -La Rioja -Las Palmas -León -Lleida -Lugo -Madrid -Málaga -Melilla -Murcia -Navarra -Orense -Palencia -Pontevedra -S.C de Tenerife -Salamanca -Segovia -Sevilla -Soria -Tarragona -Teruel -Toledo -valencia -Valladolid -Vizcaya -Zamora -Zaragoza si desea volver a la página principal de www.entrepueblos.com pulse aquí.

 
EntrePueblos.com pagina de todos los pueblos y municipios de España